В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратилась жительница города Кондрово, которая сообщила о краже имущества.
На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Установлено, что неизвестный проник в дом потерпевшей, откуда похитил телевизор и музыкальный инструмент — саксофон. Ущерб от содеянного составил 40000 рублей.
Сотрудниками уголовного розыска установлен причастный к противоправным действиям. Им оказался нигде не работающий местный житель, 1975 года рождения, который был доставлен в территориальный отдел полиции, где дал признательные показания.
Ранее мужчина проживал с потерпевшей в одном доме и знал, где женщина оставляет ключ от входной двери, чем и воспользовался. Похищенный саксофон возвращен законной владелице, телевизором злоумышленник распорядился по своему усмотрению.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Идет следствие.

Материалы дела направлены в суд

Кондровчанка сообщила в полицию о том, что её соседку жестоко избили. Пострадавшую с тяжкими телесными повреждениями доставили в Калужскую областную клиническую больницу.
Полицейскими установлено, что во время распития спиртного между потерпевшей и её сожителем произошла ссора. Конфликт перерос в избиение. Мужчина нанес 42-летней женщине удары по голове и телу, причинив тяжкие телесные повреждения. Всё это происходило в квартире сожителя.
Испугавшись, пострадавшая пошла домой, где обратилась за помощью к соседке, которая сообщила о произошедшем в полицию и вызвала Скорую помощь.
Подозреваемый установлен. Им оказался нигде не работающий местный житель, 1981 года рождения, который был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
В настоящее время расследование окончено. Материалы уголовного дела направлены в Дзержинский районный суд.
Наш корр.

Осторожно: телефонные мошенники!

Аферисты могут представиться сотрудниками различных ведомств, службой безопасности банка. Любой неожиданный звонок, письмо или смс — повод насторожиться.
Сотрудники полиции всегда готовы прийти на помощь пострадавшим от действий мошенников. Но самый лучший способ борьбы с преступниками — бдительность граждан.
Вам звонят мошенники, если:

  • позвонили и представились сотрудником службы безопасности банка;
  • просят сказать номер банковской карты;
  • спрашивают код на обратной стороне карты;
  • просят продиктовать пришедший смс-пароль или код активации.
    Вам необходимо:
  • сразу прекратить общение;
  • если возникли сомнения в сохранности денег — перезвонить по номеру, указанному на обратной стороне карты, или лично прийти в банк;
  • сообщите о звонке в полицию по телефону 02 или 102 с мобильного устройства.