Уважаемые кондровчане!
3 декабря в России – День Неизвестного Солдата.
В этот день мы отдаем дань благодарности погибшим воинам, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов.

Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-летия разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесён из Братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.
Чествуя героев, приближавших Победу на фронте и в тылу, ветеранов-победителей, доживших до этого светлого, радостного дня, участников боевых действий послевоенного времени, мы склоняем головы перед теми, чей подвиг остался неизвестным.
Наш долг перед теми, кто не вернулся с поля брани, продолжать поиски погибших, отстаивать правду о минувшей войне.
Вечная слава нашим солдатам! Все они – герои своей страны и навсегда в памяти людской. Мы должны бережно хранить и передавать это от поколения к поколению.
Неизвестный Солдат… Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен… Пока мы помним и возвращаем из небытия пропавших без вести героев, они живы.

Т.ПЕТРУХИНА, глава городского поселения «Город Кондрово»;
депутаты Кондровской городской Думы.