Зима не время проблем

За окном уже летают «белые мухи», поэтому нужно готовиться их ловить у себя во дворе.

Зимой одна из самых актуальных проблем для Управляющих компаний и Товариществ собственников жилья – уборка снега во дворах.
Существует единое правило: осадки необходимо убирать по мере их выпадения. Поэтому, если вы заметили у себя во дворе не убранный несколько дней снег, пожалуйста, обратитесь в Управляющую организацию по номеру, указанному в квитанции.
Если УК дала неоднозначный ответ на ваше замечание или вообще проигнорировала, звоните по телефонам колл-центра ГЖИ: 8 (4842) 2-77777, 8 (800) 450-01-01. Можно оставить сообщение посредством мобильного приложения «Госуслуги. Решаем вместе». Постараемся оперативно помочь.

Грызуны не пройдут

Мышиное нашествие оказалось не таким уж и редким явлением в многоквартирных домах.Мыши и насекомые лезут по стоякам, межэтажным перекрытиям и вентиляции из подвала. Грязь, сырость и темнота – факторы, способствующие появлению там незваных жильцов.
Если вы заметили грызуна в квартире или подъезде, обратитесь в Управляющую компанию. Именно специалисты УК отвечают за состояние подвалов, лестничных площадок.

Осторожно: угарный газ!

Отравляющий эффект проявляется очень быстро даже при крайне низких концентрациях. Он образуется, когда не хватает кислорода и углесодержащее топливо сгорает не полностью. Это угарный газ!
Из школьной программы всем известно, что для процесса горения необходим кислород. Это условие важно соблюдать при пользовании бытовыми газовыми приборами.
Если в помещении недостаточно кислорода, а вы готовите на газовой плите или пользуетесь газовой колонкой, то вероятность отравиться угарным газом очень высока.
Дело в том, что при нехватке кислорода природный газ будет сгорать не полностью и в помещении будет скапливаться опасный угарный газ.
Уважаемые жители! Помните простое правило: обязательно проветривайте помещения при пользовании газовыми приборами. Берегите себя!