Серебро чемпионата Евразии.

Кондровчанин Сергей Любимов успешно завершает этот год. Он принял участие в двух престижных турнирах для взрослых спортсменов — профессионалов и любителей — и занял призовые места.
Сергей соревнуется с сильным составом соперников, в числе которых — мастера спорта международного класса. В открытом чемпионате Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа и другим видам, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу Сергей выступил впервые. Эти состязания проводились в городе Долгопрудный. Собрались команды из 44 регионов России, Белоруссии, а также еще из восьми стран Европы и мира. Отдельно выступали спортсмены-участники 144 городов нашей страны и ближнего зарубежья. Соревнования были рейтинговые. Участники могли сдать нормативы на присвоение спортивных разрядов в силовых видах спорта.
Сергей Любимов выступал в разряде жим лежа в возрастной группе MASTERS 40-49 лет, весовой категории 82,5 кг. Он выполнил программу результативно, все подходы были засчитаны. В своей возрастной группе взял серебро.
Не так давно Сергей Любимов вернулся из города Суздаль Владимирской области, где принял участие в VIII открытом чемпионате мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, армспорту, становой тяге, жиму лежа и другим видам силового спорта. Здесь также был большой состав участников, которые приехали из 20 стран мира и ближнего зарубежья, а также из 77 регионов России и Белоруссии.
Состязания прошли на двух площадках и также были рейтинговые. Сергей выступил в двух дисциплинах. Занял золото в русском жиме и серебро в жиме лежа.
Наш земляк отметил, что очень доволен своим выступлением. Свободное время он посвящает спорту. Как рассказал Сергей Любимов, это снимает стресс после рабочего дня, заставляет забыть о проблемах. Кроме того, спорт здорово подпитывает организм положительной энергетикой, позволяет сохранить и поддерживать хорошую форму.
Владимир ПОСТОЛ.

ГТО Дзержинский район.