15 декабря в Кондровской средней школе №3 состоялся музыкальный вечер.
Воспитанники школьного хореографического коллектива «Поколение NEXT» показали красивую сказку «Щелкунчик. Новая история» по мотивам знаменитого произведения детского немецкого писателя Э.Т.А.Гофмана. Этот рассказ о новогодней волшебной ночи стал и основой не менее прославленного балета П.И.Чайковского, музыка из которого звучала в этот вечер.
Зрителям представили музыкальный дивертисмент из танцевальных композиций. Они были соединены забавными сценками юных ведущих, которые погрузили всех в атмосферу доброй сказки, проводили конкурсы и веселые игры со зрителями. «За кадром» звучал голос ведущей, которая прочитала наиболее знаменитые отрывки из сказки «Щелкунчик».
Но главное внимание было, конечно же, к танцевальным номерам. Еще до начала представления прошел небольшой концерт, который стал прологом к музыкальному спектаклю.
Затем сказка продолжилась необычно: представление открыла хореографическая композиция под знаменитый красивый вальс П.И.Чайковского из балета «Щелкунчик», в которой выступили самые юные участники ансамбля.
Спектакль составили танцевальные номера разных жанров и стилей, в них выступили воспитанники средней и старшей групп. Среди них были и сольные, и дуэтные композиции. Все их соединил сюжет новогодней сказки. Ребята очень старались, потому каждый представленный танец порадовал зрителей изяществом и совершенством, нежностью и лиричностью. В финале на сцену вышли все участники представления и под аплодисменты зрителей исполнили красивую песню.
Коллектив «Поколение NEXT» и хореографов Т.А.Сидоренкову и Н.Н.Ерофееву тепло поблагодарил за спектакль директор Кондровской средней школы №3 А.Н.Жучков. Александр Николаевич пожелал ребятам успехов в учебе, творчестве и вручил сладкие призы.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.