3 января в Доме спорта прошли соревнования по легкой атлетике. Эти состязания начали спортивный год в городе Кондрово.
Открыть новый физкультурный сезон выпала честь воспитанникам секции МКУ СН «Спорт», ученикам тренера Александра Гирлина. Право поднять Флаг России доверили многократной чемпионке и призеру городских, районных и областных соревнований Арине Мельниковой.
Участников состязаний тепло приветствовали заместитель главы администрации района Марианна Канищева, директор МКУ СН «Спорт» Андрей Васильянов, тренер Александр Гирлин. Они поздравили всех с Новым годом, пожелали здоровья, успехов и побед на спортивных дорожках.
Соревнования в этот день проводились в беге на дистанциях 60 и 200 метров, а также в смешанной эстафете 5х100 метров.
Участники состязались в трех возрастных группах: девочки и мальчики 2011 года рождения и моложе, девушки и юноши 2007-2010 годов рождения, 2006 года рождения и старше.
В беге на 60 метров победителями стали юные легкоатлеты 2011 года рождения и моложе: Варвара Воронина – 1 место, Виолетта Орел – 2 место, Анна Денисова – 3 место; Артем Канищев – 1 место, Матвей Кузин – 2 место, Евгений Аколелых – 3 место.
На дистанции 200 метров победу одержали опытные легкоатлеты Арина Мельникова, Александр Макаров, Ольга Абаскалова, Артем Карпов. Призерами забегов на этой дистанции стали Анастасия Коряковская, Валерия Кулишенко, Владимир Никитин, Егор Винокуров, Елизавета Гоголева, Мария Величко.
Из участников соревнований были сформированы три команды по пять человек для участия в смешанной эстафете 5х100 метров. Возглавили команды призеры чемпионата области по легкой атлетике Арина Мельникова, Александр Макаров и Владимир Никитин. Забеги подарили много приятных моментов болельщикам и зрителям, переживавшим за юных спортсменов.
Уверенную победу в эстафете одержала команда Александра Макарова. Ее результат – 1 минута 28,2 секунды. Второе место заняла команда Владимира Никитина с результатом 1 минута 28,9 секунды. На третьем месте – легкоатлеты под руководством капитана Арины Мельниковой с результатом 1 минута 31,1 секунды.
Состязания стали и своеобразным отбором лучших спортсменов для участия в областных и межрегиональных соревнованиях.
Яркой и праздничной была церемония награждения. Победителей и призеров поздравили новогодний волшебник Дед Мороз (в его роли выступил А.Н.Гирлин) и его добрая юная помощница Снегурочка (Валерия Кулишенко). Победителям и призерам вручили дипломы, медали и сладкие призы.