Подарки и дипломы от министерства строительства и ЖКХ Калужской области получил каждый участник конкурса.
Второе место в конкурсе заняла Анастасия Шакина с творческой работой «Снеговик я непростой!»
Новогоднее украшение из вторсырья Сони САРКИСЯН.

Целый месяц дети мастерили чудесные поделки из вторсырья на новогодний конкурс, объявленный региональным министерством строительства и ЖКХ.
Ежегодные активные участники экологического конкурса «Поделки-переделки» — воспитанники кондровского центра детского творчества «Ровесник». И в этот раз ребята не просто проявили фантазию и выдумку при изготовлении творческих работ. Своими поделками они обратили внимание детей и взрослых на то, что пора отказаться от многих одноразовых вещей и заменить их на многоразовые.
Например, грустный Снеговик Софии Калмыковой напоминает, что одноразовые стаканчики — это зло. Большинство из них попадет не на переработку, а на полигон, так как крайне редко они оказываются в мусорном ведре чистыми и сухими. Про пластиковые трубочки и говорить нечего: они практически все лежат на полигоне, где будут разлагаться сотни лет. А вот новогодняя Звездочка Беллы Чернокожевой, изготовленная из этого вторсырья, красиво сверкала на елочке.
Порадовали своей оригинальностью украшения Евы Ползиковой, Михаила Кормилицина, Екатерины Ловчевой, Юли Ползиковой, Сони Саркисян, Шарифа Худойназарова. Новогодние поделки Ирины Балхановой, Елизаветы Бочаровой, Егора Волотеева и Александра Галицкого — тоже выше всяких похвал.
Дети хорошо потрудились в конце прошлого года. Ёлочные украшения из вторсырья, представленные на конкурс «Поделки-переделки», были неподражаемы. Жюри не смогло устоять перед чудесными работами, которые заслужили восторженные отзывы и награды — дипломы и подарки.
НАШ КОРР.