Все назначаемые отделением Социального фонда России по Калужской области детские выплаты в текущем году будут приходить родителям на счет в банке в один день – каждого третьего числа нового месяца за предыдущий.
Так, с января этого года ежемесячная выплата на первого ребенка до 3 лет передана из органов социальной защиты населения региональному отделению Социального фонда России. В этой связи за январь деньги родителям были перечислены в январе. Однако в дальнейшем выплата на первого ребенка будет осуществляться третьего числа каждого месяца – в единый день доставки всех детских пособий.
Обратите внимание, что деньги будут поступать родителям в новом месяце за предыдущий. Например, в марте – за февраль или в апреле – за март.
Аналогично будут приходить и выплаты единого пособия. Напоминаем, что первая выплата приходит в течение 5 рабочих дней после одобрения. А далее – по общему правилу: 3 числа следующего месяца за предыдущий.
При этом органами социальной защиты региона выплата детских пособий осуществляется в отличные от Социального фонда даты.