25 января коллектив Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов организовал для своих подопечных праздник здоровья и веселья.
В это утро в зимнем кондровском бору на берегу замёрзшей речки Шани было тепло и солнечно от добрых улыбок. Десятки гостей спешили на зов озорной гармони, звонко поющей в руках главного аккомпаниатора дня – руководителя ансамбля «Кондровская частушка» Николая Васильевича Голикова.
Праздник начали с музыкальной физкультурной разминки. Все с удовольствием подвигались, потанцевали, поиграли в народную игру «Ручеёк». Затем участникам дружеской встречи предложили собрать две команды и сразиться в несложных, но спортивных эстафетах. Призы за азарт и активность получили не только победители, но и все участники состязания.
Свой творческий задор и талант гости проявили в частушечных баталиях. Болельщики подбадривали конкурсантов смехом и аплодисментами. За участие в этом импровизированном концерте артистов также поощрили подарками.
День здоровья завершился чаепитием на свежем воздухе. Вновь звучали поздравления в адрес присутствующих дам по имени Татьяна и всех студентов.
Организаторы интересного мероприятия – сотрудники Центра социального обслуживания поблагодарили гостей за неравнодушие и приятное общение.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.