В Доме юнармии на базе центра детского творчества «Ровесник» состоялось уникальное событие. Впервые в истории военно-патриотического движения создан отряд родителей юнармейцев.
На торжественном мероприятии всех присутствующих приветствовала заведующий отделом образования администрации Дзержинского района В.Б.Бирюкова. Виктория Борисовна поблагодарила родителей за воспитание детей и активную жизненную позицию.
18 родителей объединились в отряд «Старшее поколение» и произнесли клятву перед своими детьми – юнармейцами отряда «Защитники Отечества» центра «Ровесник».
После официальной части участникам мероприятия предстояло пройти увлекательный квест «Дорогой юнармейца». Они преодолели ряд испытаний на станциях «Гражданская оборона», «Шифровальщики», «Разведка», «Досуг солдата», «Полевая кухня» и многих других.
Совместный поиск решения заданий квеста, взаимодействие и слаженность в командах еще больше сплотили и взрослых, и детей. Юные «Защитники Отечества» и «Старшее поколение» пришли к единому мнению: это было необычно, интересно и однозначно полезно для всех.
Создание в Дзержинском районе первого отряда родителей юнармейцев – знаковое событие. Связь поколений очень важна. Все мы должны помнить героическое прошлое нашей страны, стараться жить в мире и строить благополучное гражданское общество. А кто, как не родители, могут научить своих детей почтительному отношению к старшим, поделиться богатым жизненным опытом и мудростью. Теперь в «Ровеснике» с юнармейцами всегда рядом – «Старшее поколение».
НАШ КОРР.