Как сообщили сотрудники отдела городского хозяйства администрации Дзержинского района, в текущем году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» будет выполнено благоустройство сквера и пешеходной зоны по улице Ленина в городе Кондрово.
Данные мероприятия пройдут в соответствии с муниципальным контрактом, заключённым с фирмой ООО «ЮЗОН». Сумма работ составит 9462630, 94 рублей.
Этот сквер расположен в районе жилой многоквартирной застройки по улице Ленина, многие годы пользуется большим спросом у жителей нашего города. После благоустройства он станет уютным местом для отдыха, встреч и общения с друзьями.
Территорию сквера планируется замостить тротуарной плиткой, провести здесь озеленение (с вырубкой старых и больных кустарников живой изгороди, а также выпилом зарослей кустарника, спиливанием старых деревьев, посадкой газона). Будет выполнено освещение данного объекта благоустройства. Установят здесь и малые архитектурные формы (скамейки, урны, декоративные камни).
На пешеходной зоне вдоль многоквартирных жилых домов будет организовано уличное освещение, установлены скамейки и урны, произведено озеленение: выпилят заросли кустарника. Уберут и старые деревья, а вместо них посадят клёны.
Так будет выглядеть территория сквера после благоустройства.

Тротуары

В настоящее время готовится документация для проведения торговых процедур на ремонт тротуара по улице Ленина, от Центральной межрайонной больницы №6 до светофора, на сумму 1386920,40 рублей. Работы планируется провести до 1 июля 2023 года.Кроме того, в планах – обустройство тротуара по улице Пушкина, от детского сада «Родничок» до дома №57. Работы будут произведены на сумму 150789,60 рублей. Их планируется провести до конца мая 2023 года.
Информация предоставлена отделом городского хозяйства администрации Дзержинского района.