В Дзержинском районном отделении судебных приставов находилось три исполнительных производства в отношении 48-летнего жителя районного центра.
В соответствии с ними, судебные приставы должны были проконтролировать исполнение гражданином трёх административных наказаний в виде обязательных работ по 20 часов каждое.
Мужчину предупредили о последствиях уклонения, но он без объяснения причин к отбытию наказания не приступил.
В результате сотрудники ведомства в отношении должника составили три протокола об административных правонарушениях. Суд, рассмотрев документы, назначил ему наказание в виде 7 суток административного ареста. Таким образом, за уклонение от обязательных работ мужчина неделю проведет за решеткой.

Телефон доверия работает круглосуточно

Напоминаем гражданам о работе круглосуточного регионального телефона доверия 8 (4842) 54-10-49.
Позвонив по указанному номеру, граждане и стороны исполнительного производства могут сообщить сведения о признаках нарушений, подготавливаемых или совершаемых должностных преступлениях. Каждое обращение тщательно проверяется, а его конфиденциальность гарантируется. Важно отметить, что номер не является справочным.
Граждане могут оставить соответствующее заявление и в интернет-приемной на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области r40.fssp.gov.ru в разделе «Обращения», написать через портал Госуслуг или направить заявление в письменном виде.