5 марта в центре «Берега» на очередной встрече с ребятами волонтёрского движения МГИМО воспитанники продолжили знакомство с искусством фотографии, приобрели новые знания в области портретной фотосъёмки.
Мероприятие организовали в рамках проекта «Новые грани», реализуемого за счёт гранта Благотворительного фонда В.Потанина.
Фотограф православного журнала «Фома» Владимир Ештокин познакомил ребят с понятиями «зум», «фокус» и «светотень». Для применения детьми своих первых навыков съемки, волонтеры передали в дар учреждению новый профессиональный фотоаппарат. Договорились, что воспитанники «Берегов» начнут готовиться к летней фотовыставке, которая состоится в Москве.
Вторая часть встречи прошла в творческо-игровой форме. Старшие ребята участвовали в социальной игре, где каждому была предложена бытовая ситуация. Перед ними стояла задача: описать навыки и действия, которые они применят и предпримут в определенных обстоятельствах.
Младшие воспитанники в это время изготавливали поздравительные открытки, которые будут переданы волонтёрами пожилым людям, находящимся в домах престарелых.