21 февраля сотрудники Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов провели озорной и вкусный праздник для своих подопечных и гостей. Масленичное гуляние прошло в кондровском бору.
Гостей ждала интересная развлекательная программа. Никто не остался в стороне. Дружные и энергичные представители старшего поколения активно состязались в командных эстафетах, вставали в общий хоровод. Праздник был пронизан русскими народным духом: мелодиями, песнями и шутками.
Любимый всеми частушечный турнир прошёл, как и всегда, на ура! Гармонист Николай Васильевич Голиков задавал тон, и многие не смогли удержаться и вспомнили свои самые любимые и смешные частушки.
Обычай весёлого прощания с зимой невозможно представить без главного угощения – блинов. Их испекли сотрудницы Центра соцобслуживания. Гости тоже принесли с собой кулинарные шедевры собственного приготовления и с удовольствием делились друг с другом рецептами.
Завершился праздник сжиганием чучела Масленицы. Перед этим на символическую куклу участники повязали ленточки и загадали, чтобы всё плохое и горестное осталось в прошлом году, а наступающая весна принесла тепло, свет и добро.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.