За происходящим с интересом наблюдали юные пешеходы. Для девчонок стало полной неожиданностью, что и они стали участницами акции.
С первым весенним праздником их поздравили, как взрослых, – цветами и сладкими подарками.

Ежегодная акция «Цветы для автоледи» уже стала доброй традицией в Дзержинском районе. 7 марта, в канун первого весеннего праздника, её провели сотрудники полиции вместе с представителями общественности.
Местом проведения рейда стала Площадь Победы города Кондрово. Главными героями дорожного патруля стали женщины, ехавшие по делам на своём автомобиле.
Да, представительниц прекрасного пола в этот день останавливали сотрудники ОГИБДД России по Дзержинскому району: старший госинспектор Р.О.Яковский, инспекторы К.В.Никифоров и Д.Е.Желтов. Но, как обычно, документы не проверяли. А вместо этого просили быть аккуратнее за рулём и строго соблюдать Правила дорожного движения. А ещё поздравляли с наступающим праздником – Международным женским днём 8 Марта.
Приятный сюрприз продумали и организовали начальник ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району Юрий Юрьевич Шныренков, директор ДСРУ №2 АО «Калугавтодор» Ибрагим Ирбекович Бероев, директор автошколы «Профессионал», депутат Кондровской городской Думы Евгений Андреевич Куприянов.
Каждой автолюбительнице мужчины вручали букет тюльпанов и небольшие сладкие подарки. Желали мира, здоровья и хорошего весеннего настроения в любое время года. На улице в этот момент была совсем не мартовская погода: большими хлопьями шёл снег.
Выходя из своих автомашин, женщины не могли скрыть волнения и радостных эмоций. Лица автоледи светились улыбками. Все они откровенно признались, что были приятно удивлены такому поздравлению и тепло благодарили мужчин за оказанное внимание.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.