В ОМВД России по Дзержинскому району поступило сообщение от местной жительницы о совершенном в отношении неё мошенничестве. Сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.
Как пояснила кондровчанка, на её телефон позвонил мужчина. Представился сотрудником полиции. Сообщил: её дочь попала в аварию, врезалась в остановку общественного транспорта, вследствие чего обрушилась стена и придавила проходящего мимо пешехода. Разговор прерывался. Во время беседы потерпевшая слышала плачущий женский голос, похожий на голос дочери.
Звонивший мужчина перечислил список вещей, которые необходимо собрать для дочери, а указанную сумму попросил вложить в карман халата, все вещи с денежными средствами положить в сумку, которую он заберёт.
Через некоторое время приехал парень, на вид 28-30 лет, забрал сумку. Дополнительно попросил оплатить расходы на бензин в сумме 2500 рублей. Мужчина положил сумку на заднее сиденье автомобиля и уехал в неизвестном направлении. Марку автомобиля женщина не запомнила.
Позже к потерпевшей пришла племянница. Женщина рассказала ей о случившемся. Они позвонили дочери потерпевшей. Выяснилось: с ней всё в порядке.
Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело.

Уважаемые жители!
Будьте бдительны при поступлении звонков от лиц, представляющихся работниками полиции и других правоохранительных органов. Не выполняйте никаких действий по инструкциям звонивших лиц. Прервите разговор и проверьте сомнительную информацию.
Незамедлительно обратитесь в дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району по адресу: г.Кондрово, ул.Комсомольская, д.24 или по телефону 8 (48434) 4-09-02, или 02, с мобильного – 102.