7-8 июля в Калуге, в спорткомплексе олимпийского резерва «Юность», состоялся чемпионат и первенство Калужской области по лёгкой атлетике в зачёт летней спартакиады среди муниципальных образований.
В первых соревнованиях участвовали спортсмены 2005 года рождения и старше, во вторых – 2006 года рождения и моложе.
Сборную команду Дзержинского района представляли сильнейшие легкоатлеты. Наши земляки: Арина Мельникова, Вероника Волкова, Анастасия Коряковская, Валерия Кулешенко – успешно выступили в эстафете 4х100 метров и одержали уверенную победу.
В первенстве высокие результаты показали юные легкоатлеты также в эстафете 4х100 метров. Девушки: Ольга Абаскалова, Татьяна Добросовестнова, Анна Лисёнкова, Мария Величко – заняли 3 место.
В беге на 1500 и 800 метров в личном первенстве серебряным призёром стала Ольга Абаскалова. Не было равных в беге на 400 метров нашей землячке Веронике Волковой, которая признана чемпионом Калужской области.
Соревнования были сложные, соперники сильные. В командном зачёте легкоатлеты Дзержинского района в итоге заняли 6 место. Тренирует спортсменов А.Н.Гирлин.
Поздравляем наших зем-ляков-легкоатлетов и их тренера с хорошими результатами. Желаем здоровья и новых спортивных достижений.