28 сентября в Городском культурно-досуговом центре прошла праздничная программа, посвящённая Международному дню пожилых людей.

Организаторы мероприятия — сотрудники Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и творческий коллектив ГКДЦ постарались сделать так, чтобы встреча оставила добрый след в душах гостей.
Представителям старшего поколения пожелали процветания, счастья и успехов, не терять заряда бодрости и оптимизма, жить и радоваться, как можно дольше.
От имени главы районной администрации Е.О.Виркова и от себя лично всех пожилых жителей нашего города и района поздравила его заместитель М.В.Канищева:

— Возраст — не количество прожитых лет, а состояние души. То, насколько человек молод, зависит от того, как он сам ощущает себя, как относится к жизни. Ваши седины говорят только о том, что вы мудры, прожили большую интересную жизнь. Вам есть, чем поделиться с молодыми.
Искренне желаю всем крепкого здоровья. Пусть рядом будут близкие, любящие люди. В одной известной песне есть такие слова: «Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути». Это сказано про вас, потому что многих мы видим на большом количестве мероприятий, где молодёжь иногда стоит в сторонке, — отметила Марианна Валерьевна.


Директор Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов О.А.Снудина обратилась к зрителям, собравшимся в зале и ко всем землякам:

— В преддверии Международного дня пожилых людей хочу выразить наше уважение к вам. Желаю, чтобы здоровье ещё долго позволяло жить насыщенной и разносторонней жизнью. Чтобы у вас хватало сил и возможностей на всё, о чём мечтается. Будьте счастливыми, будьте целенаправленными, ведь звание «пожилой человек» — это заслуженный почёт и уважение.
Ольга Анатольевна Снудина вручила Благодарственные письма Центра соцобслуживания активным участникам волонтёрского движения «Серебряная гвардия Дзержинского района»: Сергею Скворцову, Галине Анташовой, Любови Копцевой.
В концертной части встречи выступили солисты группы «Конфетти» вокальной студии «Мелодия» Городского культурно-досугового центра Михаил и Кирилл Камгеп, Сергей Столбов.
Продолжилась праздничная программа кинопоказом. За просмотром нового художественного фильма — романтической комедии «Я богиня» гости смогли отвлечься от забот, недугов и провести пару часов в лёгкой непринуждённой атмосфере. После завершения мероприятия зрители поблагодарили организаторов за внимание и создание хорошего настроения.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Спасибо меценатам
В Декаду пожилых людей сотрудники Центра социального обслуживания провели целый ряд добрых акций, приуроченных к праздничной дате.
Учреждение выражает признательность за предоставление продуктовых наборов для малоимущих пенсионеров генеральному директору АО «Кондровский хлебокомбинат» Алексею Андреевичу Катеринчуку, генеральному директору АО «Ермолинка» Сергею Анатольевичу Терских, представителю церкви «Благодать» (город Калуга) Юрию Юрьевичу Родину.