В минувшие выходные дни жители района провожали зиму и встречали долгожданную весну. Кондровчане отметили Масленицу на площади возле Городского культурно-досугового центра.
В этом году народное гуляние прошло скромно, но душевно и весело. Концертно-игровую программу провели сотрудники Районного дома культуры. Они разыграли целое представление с участием сказочных персонажей.
Баба-яга и Леший всячески пытались помешать Зиме открыть волшебный сундук и освободить Весну-Красну. На помощь, как всегда, пришли юные и взрослые гости праздника. Они справились со всеми заданиями, а затем аплодисментами приветствовали появление Весны. За свои старания все активные участники получили сладкие призы.
Между играми и забавами своим вокальным творчеством собравшихся радовали коллективы и солисты Районного дома культуры и Городс-кого культурно-досугового центра.
Чуть поодаль от сцены организаторы разместили небольшой торговый ряд, где можно было утолить голод шашлыком, блинами, сладкой ватой. На свежем воздухе горячие угощения разлетались «на ура».
В финале праздника ярким пламенем вспыхнуло масленичное чучело, символически забирая с собой всё тяжёлое, что хочется оставить в прошлом.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.