Подросток. Здоровье. Будущее

В рамках межведомственной профилактической акции «Подросток» специалисты центра «Радуга» провели для учащихся 7-8 классов Кондровской средней школы №4 информационный час.
В ходе интерактивной беседы школьникам рассказали о правилах поведения в общественных местах, о причинах, способствующих и препятствующих совершению правонарушений.
Говорили и об основных составляющих здорового образа жизни, о том, как пагубно влияет алкоголь и наркотические вещества на здоровье и жизнь человека.
В завершение мероприятия обсудили с ребятами состояние и чувства, возникающие при осознании ответственности за свой выбор, и как важно сделать правильный и своевременный шаг в верном направлении.

Равнение – на лучших

С большим интересом ребята приняли участие в мастер-классе по сборке-разборке автомата Калашникова, который провел руководитель юнармейского отряда «Защитники Отечества» центра «Ровесник» Е.А.ПОВАРКОВ.

На базе центра «Радуга» состоялась тематическая встреча участников программы «Не оступись».
В мероприятии приняли участие директор центра детского творчества «Ровесник» Т.В.Поваркова, начальник ПДН ОМВД России по Дзержинскому району И.А.Крамаренко, представители центра «Радуга» и общественного движения «Юнармия».

Встреча носила наставнический характер, в ходе которой ребята подробно узнали о деятельности и задачах общественного движения «Юнармия», о важных событиях и мероприятиях юнармейцев.
Следующей темой для разговора стала безопасность и ответственность подростков. И.А.Крамаренко в доступной форме разъяснила ребятам административную и уголовную ответственность, предусмотренную за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Рассказала о правилах безопасного поведения в Интернете, а также ответственности за распространение запрещенных материалов. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности.
Встреча оказалась очень плодотворной для наших ребят. Организация мероприятий патриотической и правовой направленности для подрастающего поколения способствует развитию гражданского и национального самосознания, а также расширяет знания об истории, культуре России и родного края.
Благодарим всех участников мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Н.Никитина, заведующий отделением профилактики детского и семейного неблагополучия.