16-18 марта в Калуге состоялся первый этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спорт-смены России. Они приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа «Югра», а также Брянской, Смоленской, Курской, Кировской, Калужской областей и других регионов страны.
В состязаниях участвовала и наша землячка – спортсменка МКУСН «Спорт» города Кондрово Анастасия Коряковская. Совсем недавно, в январе нынешнего года, она была участницей зонального Чемпионата России по полиатлону и заняла 5 место, выполнив норматив первого спортивного разряда.
– Анастасия Коряковская является членом команды Дзержинского района по полиатлону, пулевой стрельбе, лёгкой атлетике. Активно занимается спортом более трёх лет. Тренируется восемь раз в неделю. Настя – одна из спортсменок, обладающая особым трудолюбием, хорошими физическими и морально-волевыми качествами. Она очень целеустремлённая. Способна собраться и мобилизовать себя для достижения поставленных высоких задач, – подчеркнул тренер спортсменки Александр Николаевич Гирлин.
Все эти положительные качества позволили Анастасии Коряковской успешно выступить и на первом этапе Кубка России. В пулевой стрельбе она вошла в тройку сильнейших участниц. В силовой подготовке показала одиннадцатый результат, в беге – пятнадцатый.
В итоге в трёх спортивных дисциплинах Настя набрала 264 очка, что позволило ей выполнить норматив кандидата в мастера спорта, с чем мы её и поздравляем.
– От занятий спортом получаю удовольствие. Хочется добиваться конкретных результатов. В моих планах – не останавливаться на достигнутом и настойчиво идти вперёд, – в ходе нашей беседы призналась Анастасия Коряковская.
Пожелаем ей дальнейших успехов и роста спортивного мастерства.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
ГТО Дзержинский район.