

18 мая на большой сцене Городского культурно-досугового центра Образцовый коллектив – ансамбль танца «Нежность» провел свой отчетный концерт.
В нем приняли участие младшие, средние и старшие классы. Все участники ансамбля вышли на сцену, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Целый год они работали, осваивали новые движения, учили танцевальные композиции.
Зал едва вместил всех желающих посмотреть выступления талантливых ребят. Зрители, среди которых большинство – родственники юных артистов, тепло приветствовали каждый номер концерта. А посмотреть, как всегда, было на что!
Отчетный концерт «Нежность: Версия 19.0» с первых минут увлек зрителей в круговорот искрометных танцевальных композиций, красок и музыки. Открывал концертную программу танец «Ромашки России». За ним последовали другие номера. Среди них – как знакомые зрителю танцы, так и новые постановки. Зрители были в восторге от каждого номера. Зал с благодарностью аплодировал.
Традиционно прошло награждение выпускниц танцевального коллектива. Было множество впечатлений, пожеланий и подарков.
Зрители привыкли, что все отчетные концерты «Нежности» завершаются красивой танцевальной композицией. И на этот раз финал стал яркой кульминацией праздника танца. Под аплодисменты на сцену вышел весь коллектив ансамбля вместе со своими руководителями ансамбля – преподавателями М.А.Янченко и Д.А.Костюхиной, а также концертмейстером и преподавателем Е.В.Егоровой.
Праздник творчества был наполнен яркими эмоциями и энергией. 27 хореографических композиций – разных и интересных. Концерт прошел, как одно мгновение.
Следующий год – юбилейный для «Нежности». Пожелаем коллективу ансамбля дальнейших творческих успехов, новых задумок и их реализации.
НАШ КОРР.
Фото Н.БАЛЯБИНОЙ.