В преддверии главного государственного праздника – Дня России – в городе Кондрово, в детском саду «Родничок», прошли тематические мероприятия. Их участниками стали дети всех возрастных групп.
Воспитатели и малыши постарались сделать занятия яркими, запоминающимися и наполненными глубоким смыслом. В каждой группе праздник приобрёл свою уникальную окраску.
Самые маленькие воспитанники в игровой форме знакомились с главными символами страны. В гости к ребятам пришла Матрёшка. Она объяснила и показала малышам, как выглядит наш российский флаг, помогла рассмотреть красивый герб нашей страны и вместе с малышами послушала Гимн России и прониклась его торжественностью.
После познавательной части началось настоящее веселье: дети с радостью водили хоровод вокруг нарядной берёзки, участвовали в задорных народных играх и даже смогли почувствовать себя настоящими музыкантами, извлекая звуки из русских народных инструментов.
В средних группах был подготовлен настоящий «Урок дружбы». Дети читали стихи о берёзках, о природе и бескрайних просторах Родины, играли в традиционные народные подвижные игры.
Старшие группы подошли к празднику ещё более основательно. Здесь прошёл тематический досуг «Я живу в России». Воспитанники показали отличные знания: отвечали на вопросы викторины о традициях народов страны, вспоминали названия крупных городов и, конечно, исполнили Гимн Российской Федерации – торжественно и с большим уважением.
День России не просто праздник и выходной. Это хороший повод напомнить нашим детям о тех ценностях, которые нас объединяют.
Наш корр.





