3-2
В пятницу, 27 мая, экзаменами по выбору (по географии и литературе) стартовал основной период сдачи Единого государственного экзамена. Одним из пунктов сдачи ЕГЭ для школьников Дзержинского района уже не первый год является Кондровская средняя школа №2. В этом году всего 38 выпускников пришли сюда сдавать эти предметы. Ход экзаменов контролировали федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Первые ЕГЭ-2016 прошли в штатном режиме, без нарушений.
*   *   *
30 мая выпускники общеобразовательных организаций Калужской области сдавали Единый государственный экзамен по русскому языку.
Экзаменационная работа по русскому языку состояла из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На выполнение заданий экзаменационной работы отводилось 3,5 часа (210 минут). Экзамен по русскому языку является обязательным, поэтому для получения аттестата выпускникам необходимо набрать по русскому языку 24 балла. Минимальное количество баллов для поступления в организации высшего образования по русскому языку составляет 36 баллов.
Экзамен прошел без нарушений.
Наш корр.