Архив за Май, 2016

В добрый путь, выпускники!

25 мая для выпускников школ прозвенел последний звонок

1 июня, в 11.00, Городской культурно-досуговый центр (ул.Ленина,37) приглашает маленьких кондровчан на праздничную программу «Волшебная страна детства», посвященную Дню защиты детей.

Как будем зимовать?

«Готовь сани летом» — эта мудрая пословица, не единожды проверенная опытом, родилась много веков назад, однако смысл ее, безусловно, будет актуален во все времена: если хочешь жить в тепле и достатке, то об этом нужно позаботиться заранее. В современных условиях это древнее изречение можно назвать золотым правилом, которое применимо как для многомиллионного мегаполиса, так и для небольшого города.

Вместо штрафа — предупреждение

В настоящее время по поручению председателя областного парламента Николая Любимова депутатами от фракции «Единая Россия» разрабатывается инициатива о снижении административной нагрузки на малый бизнес.

Жительница города Кондрово в выходной отправилась за покупками. В одной из торговых точек ее внимание привлек обувной отдел. Несколько пар сапожек, выставленных на прилавке, пришлись женщине и по вкусу, и по цене.

Первая учительница

Вот и прозвенел последний звонок для выпускников начальной школы. Четыре года пролетели незаметно. Пришло время расставаться с самой дорогой и любимой первой учительницей Витой Николаевной Ямщиковой.

18 мая на стадионе Дома спорта состоялось первенство города среди допризывной молодежи 1999-2001 годов рождения в зачет 19-й городской спартакиады.

«Экзамены будут честными»

— уверен министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, который недавно провел встречу с общественными наблюдателями ЕГЭ.

Идеи, заимствованные у природы

18 мая в районном краеведческом музее состоялось открытие выставки Оксаны Королевой. Приглашенные гости и обычные посетители, пришедшие в музей, смогли полюбоваться изделиями прикладного искусства, изготовленными жительницей нашего города. Выставленных работ немного — всего 16, но на эту красоту стоит посмотреть!

Все оттенки «Акварели»

В Городском культурно-досуговом центре прошёл праздничный концерт, посвящённый 20-летию ансамбля эстрадно-спортивного танца «Акварель».

Яндекс.Метрика