Архив за Ноябрь, 2016

Война войной, а хлеб — по расписанию

Когда в результате разгула стихии город оставался без света и воды, в торговые точки бесперебойно поступал свежий хлеб.

Справки по тел.3-26-43. www.8ка.рф, www.vk.com/8kakondrovo

Город в новом статусе

В конце октября в Москве прошел съезд мэров моногородов, в работе которого принял участие заместитель главы администрации Дзержинского района Е.О.Вирков. О своих впечатлениях от прошедшего форума, видении новых перспектив и задач он рассказал в интервью корреспонденту газеты «Кондрово за неделю».

Уважение и почёт заслужила трудом

17 ноября жительнице Кондрова, ветерану труда, труженице тыла Анне Александровне Бушиной исполнилось 90 лет. Мы встретились с ней накануне дня рождения. Она рассказала о своей непростой жизни.

«Золотой листопад» порадовал талантами

19 ноября в Детском доме культуры прошел традиционный межрайонный фестиваль-конкурс вокального искусства «Золотой листопад».

Сахарный диабет в переводе с латинского языка – «сладкий, как мёд». Это очень распространённое заболевание, «неинфекционная эпидемия человечества». В России более 4 миллионов больных диабетом. А сколько людей ещё не знают о своей проблеме!

В зоне обледенения

Серьезным испытаниям в конце прошлой недели подвергла природа кондровчан, как и других жителей большей части Калужской области. Ледяной дождь и мокрый снег, в четверг и пятницу намерзавшие на проводах и ветвях деревьев, натворили немало бед.

19 ноября, в 11.00 — межрайонный открытый фестиваль-конкурс вокального искусства «Золотой листопад».

Главный показатель — слаженная работа инспекции

21 ноября будут отмечать свой ежегодный профессиональный праздник работники органов налоговой службы России.

ГУ МЧС России по Калужской области рекомендует жителям региона соблюдать правила безопасного поведения при отключении электроэнергии.

Яндекс.Метрика