Архив за Октябрь, 2017

Авторитетный преподаватель и настоящий профессионал

Юрий Алексеевич ЗАХАРОВ – заведующий учебной частью автошколы «Профессионал». Застать его на месте трудно. Несмотря на занимаемую должность, он по-прежнему проводит теоретические занятия с учениками, даёт им практические уроки грамотного вождения.

ООО «Новокондровская ТЭЦ» проводит работы по отладке системы теплоснабжения городского поселения «Город Кондрово» для равномерного обеспечения теплоносителя для всех абонентов.

3 ноября, в 17 часов, в Центральной библиотеке пройдёт Всероссийская акция «Ночь искусств-2017», посвящённая 100-летию Октябрьской революции в России и Дню народного единства.

Единственная из первых

Ирина Леонидовна НИКОНОВА — учитель начальных классов Кондровской средней школы №1. Невозможно подсчитать, сколько учеников за годы работы она выучила. Можно уверенно сказать: это несколько поколений. Рассказать об этом человеке есть несколько поводов. Впрочем, обо всём по порядку…

Чуткая, отзывчивая и справедливая

25 октября у нашего классного руководителя Нины Васильевны Шмелёвой состоялся замечательный юбилей. От всей души поздравляем её!

Детский доктор

Врача-педиатра Наталью Владимировну МИТИЧКИНУ в городе Кондрово знают практически все. За сорок пять лет своей медицинской службы она вылечила даже не сотни, а тысячи местных ребятишек.

Одобрили проект развития моногорода Кондрово

Город Кондрово получит поддержку Фонда развития моногородов. 19 октября в Московской школе управления Сколково команда Калужской области защитила проект по его развитию. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов, региональный министр экономического развития Дмитрий Разумовский и представители Дзержинского района.

Ярким и запоминающимся событием стала традиционная социально-патриотическая акция «День призывника».

Поздравили с двойным праздником

В центре детского творчества «Ровесник» стало доброй традицией чествовать педагогов-ветеранов в честь Дня учителя и Дня пожилых людей.

«Белые журавли»

22 октября в России отмечают литературный праздник «Белые журавли». Он проводится по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова и посвящён светлой памяти павших на полях сражений во всех войнах и террористических актах.

Яндекс.Метрика