Депутатам есть о чем подумать.

Депутатам есть о чем подумать.

24 июня состоялось очередное заседание Кондровской городской Думы, в начале которого депутатам поступило предложение, над которым им еще предстоит крепко подумать. До начала заседания Думы и, соответственно, голосования по принятию решения об объявлении конкурса для новых кандидатов на пост главы городской управы, слово было предоставлено главе администрации Дзержинского района А.В.Пичугину, который в своем выступлении сказал:
— Мы предлагаем принять совместное решение районного Собрания и Кондровской городской Думы о том, чтобы объединить две администрации — районную и городскую. Какие от этого будут плюсы? Во-первых, как минимум, вполовину сократятся расходы на содержание управы в рамках бюджета города Кондрово. Во-вторых, улучшится оперативность управления и соблюдения вертикали власти сверху донизу. Поэтому, думаю, и вопросы, касающиеся города, будут решаться более оперативно.
Это важное заявление не осталось без комментариев городских депутатов.
— Давно пора объединить! — сразу же отреагировала Н.И.Гайдова.
Другие депутаты некоторое время хранили молчание, затем слово взяла И.И.Меланич:
— Я считаю, что, прежде чем принимать такое решение, и районной, и городской власти нужно все изучить и рассмотреть подробнейшим образом. Это и финансы, и муниципальная собственность. Нельзя просто так взять и передать все управление городом. Необходимо провести расчеты, определить все плюсы и минусы такого объединения.
Кроме того, мы, депутаты, должны выполнять волю народа. А здесь серьезный вопрос, и, может быть, есть смысл во время сентябрьских выборов провести по нему опрос населения, чтобы узнать его мнение.
В ходе заседания депутатами обсуждался и ряд других вопросов.
Решения, принятые на 12 заседании Кондровской городской Думы, опубликованы в этом номере газеты. А свое мнение по обозначенной в начале заседания теме вы, уважаемые читатели, можете выразить уже сейчас. Достаточно набрать в поисковике «Кондрово за неделю», зайти на сайт издания и принять участие в опросе.
Николай Корсаков.

Sorry, there are no polls available at the moment.