1-1
26 выпускников школ Дзержинского района, из которых десять кондровчан, награждены медалями «За особые  успехи в учении»

Праздник в честь медалистов прошел в администрации района 21 июня.
Ребят поздравили глава района Н.Н.Григорьева, глава администрации района А.В.Пичугин, заведующий отделом образования и спорта В.Б.Бирюкова. Настоятель храма Спаса Нерукотворного протоиерей Игорь Князев произнес слова напутствий медалистам и подарил им иконки. А воспитанники детского сада «Родничок» прочитали стихи и пообещали тоже учиться только на «отлично».
24 июня медалистов чествовали в администрации губернатора Калужской области. Десять кондровчан награждены медалями «За особые успехи в учении» — это Ангелина Галицкая, Алена Бычкова, Ани Багдасарян, Татьяна Зазымина, Анастасия Соловьева, Валерия Щербакова, Валерия Кузенкова, Никита Куль, Анастасия Ларькина, Дарья Сафонова.
С ребятами тепло пообщались губернатор Анатолий Артамонов, председатель Законодательного Собрания Николай Любимов.
Заместитель главы региона Александр Авдеев поздравил ребят с успешным завершением школы и вручил медали:
— Сейчас для абитуриента наличие медали в некоторых вузах дает дополнительно пять, а то и десять баллов. Золотая медаль значит, что человек, который проучился последние годы в школе на «отлично», в будущем — хороший студент и специалист. В этом году у нас 472 золотых медалиста, и это примерно каждый 10-й от всех выпускников школ этого года. И я уверен, что медаль практически гарантирует им прохождение в тот вуз, в который они хотят.