ГП «Калугаоблводоканал» продлевает лояльный период оформления несанкционированных подключений к сетям ГП «Калугаоблводоканал» до 31 августа 2016 года.
Связано это с большим количеством обращений жителей Калуги и Калужской области, которые незаконно пользуются сетями и хотят узаконить присоединения без штрафных санкций и взысканий.
Для оформления незаконного присоединения к системе водопроводно-канализационного хозяйства жителю жилого дома необходимо обратиться в ГП «Калугаоблводоканал» (по месту нахождения жилого дома): в рабочие дни с 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) с заявлением об открытии лицевого счета и следующими документами:
1. Копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и так далее).
2. Копия паспорта собственника.
3. Домовая книга.
4. Копия паспорта на прибор учета холодной воды.
5. Документы, подтверждающие сведения о размере площади жилого дома и о размере площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками (технический паспорт на частный жилой дом).
Обращаем внимание на то, что по окончании лояльного периода, с 1 сентября 2016 года будет проводиться общая проверка всех абонентов и подключений к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения. В случае выявления незаконных врезок потребитель будет отключен от систем водоснабжения и (или) водоотведения без предупреждения. За незаконное пользование будут применены санкции. Плата за пользование будет выставлена за 3 года, отключение и повторное подключение будет проводиться водоканалом за счет потребителя. Кроме того, лица, осуществляющие самовольное подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения, могут быть привлечены к административной ответственности и наложению административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
ГП «Калугаоблводоканал» обращается ко всем жителям, кто располагает сведениями о самовольном подключении к водопроводу и канализации, сообщать о таких случаях по телефону информационно-справочной службы: 211-112. Конфиденциальность гарантируем.
ГП «Калугаоблводоканал».