3-3Через газету я хочу обратиться к некоторым жителям нашего города: когда вы перестанете брать то, что вам не принадлежит? Особое возмущение вызвал последний случай: из цветочных кашпо, стоящих на цветнике по улице Интернациональная, похищены три петунии. Если до этого цветы воровали вместе с кашпо, то теперь их просто вытащили с комом земли. И это не детская шалость: сделали это взрослые люди.
Мы, четыре женщины — Надежда Мельникова, Татьяна Алексашина, Евдокия Корнеева и я — создавали эту красоту после ремонта теплотрассы не для себя, а для того, чтобы люди шли и радовались. Хоть что-то в этой жизни должно радовать! У нас было много помощников. После того, как разбили и оформили цветник, мы два месяца ухаживали за цветами: поливали, пропалывали, подкармливали. И тут такое…
Возникает ощущение, что у нас город глухих, немых и слепых. Неужели не видят, кто творит безобразия? Под окнами семидесяти квартир воруют цветы. «Каприз» сожгли, тоже никто «не видел». В новостройке на улице Пушкина дважды вставляли окна, но стеклопакеты продолжают красть. В парке у ГДК разбиты светильники, украдены и поломаны лавочки — и этого тоже никто не замечает? Ломают лавочки на улице Ленина. Это же вандализм! Уверена, что истинные кондровчане, любящие свой город, этого делать не будут.
Знаю, что нехорошо людей проклинать, но я твердо знаю: Господь за воровство и вандализм накажет. И руки людей, совершающих такие дела, никогда больше не поднимутся.
Считаю, что эту проблему нужно выносить на страницы газеты, обсуждать, искать пути решения. Так больше жить нельзя!
Надежда Гайдова.