12 февраля 2016 года на пресс-конференции, посвященной запуску нового производства, генеральный директор фирмы «Гигиена-Сервис», депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Бушин, сказал:
— С первых шагов своей деятельности мы являемся примером социально ориентированного производства. И не только потому, что фирма выпускает продукцию медицинского и санитарного назначения. Мы участвуем во всесторонней жизни Дзержинского района. В прошедшие годы помогали образовательным и дошкольным учреждениям, ветеранским организациям. Так будет и впредь. Это не благотворительность, это принципиальная политика коллектива нашего большого производства.
Вот один из примеров, подтверждающих слова А.М.Бушина.
Отправка детей сотрудников фирмы «Гигиена-Сервис» отдыхать в летний период на море является традиционной практикой. Многие ребята, в возрасте от 10 до 14 лет, отдыхают в пансионатах на Черноморском побережье. Такой возможностью пользуются и юные кондровчане, деревенские ребята, родители которых не работают на «Гигиене-Сервис». Вот что рассказывает художественный руководитель детского танцевального ансамбля «Кондровские непоседы» Ольга Харитонова:
— 29 июня группа ребят вернулась домой после двухнедельного отдыха на Черном море. Мы жили в пансионате «Нико». Ребята отлично питались, у них была интересная культурная программа. Для мальчиков и девочек, увлекающихся народными танцами, отдых на море — достойная награда за творческий труд. В группе было 20 юных артистов. Их сопровождали родители, охранник. Комфортабельный автобус предоставила фирма «Гигиена-Сервис».
Даже в пути ребята чувствовали, что о них заботятся. Каждый раз, когда едем на море, останавливаемся в Ростове-на-Дону. На ночь детей и их сопровождающих размещают в гостинице. Вкусно ужинаем, дети хорошо выспятся, и утром отправляемся дальше.
С прошлого года границы меценатской деятельности фирмы «Гигиена-Сервис» расширились. Дело в том, что в состав избирательного округа №4, по которому А.М.Бушин избран депутатом Законодательного Собрания Калужской области на третий срок, входят микрорайоны Кубяка, Байконур, Силикатный города Калуга, поселки Муратовский щебзавод и Тихонова Пустынь. В 2015 году группа детей из многодетных, малоимущих семей и этих микрорайонов отдыхали в пансионате «Нико».
В прошлом году на Черном море отдыхали 160 детей из Дзержинского района (в их числе около двадцати ребят из Калуги). В нынешнем году сформированы пять групп детей, каждая по 40 человек. Значит, еще 200 подростков, мальчишек и девчонок отдохнут, поправят здоровье перед новым учебным годом.
Пансионат «Нико», где отдыхают дети, расположен в поселке Витязево, на берегу Черного моря. Для них здесь созданы хорошие условия — трехразовое питание, бассейны на территории пансионата, игровые и спортивные площадки, аттракционы. Но самое главное — они  у самого Черного моря!..
 Александр Сидоренков.