Дорога на Черемушки - серьезное испытание для подвески автомобиля. Выезд с улицы Демьяна Бедного на улицу Калинина. Скоро здесь будет новый асфальт.

Дорога на Черемушки — серьезное испытание для подвески автомобиля. Выезд с улицы Демьяна Бедного на улицу Калинина. Скоро здесь будет новый асфальт.

4-1Так считает заместитель главы городской управы А.С.Муравьев, у которого наш корреспондент недавно взял интервью.
— Алексей Сергеевич, на прошлой неделе рабочие поднимали люки на проезжей части улицы Суворова. Там будут класть асфальт?
— Да, эту улицу будем асфальтировать. И люки поднимали, чтобы они были вровень с новым слоем асфальта. На Суворова будет уложено 5300 квадратных метров дорожного покрытия на сумму 3 миллиона 582 тысячи рублей.
— На этот подряд торги уже прошли?
— Да. Как и на работы еще на двух участках. Проторгованы подряды на работы по ремонту дорог в асфальте на трех участках. Помимо дороги по улице Суворова, на улице Пушкина будет заасфальтирован участок от дома №80 до дома №74 площадью 2255 квадратных метров на сумму 1 миллион 795 тысяч рублей. На участке улица Демьяна Бедного — улица Калинина с учетом съездов будет заасфальтировано 5100 квадратных метров дорог на сумму 3 миллиона 425 тысяч рублей. Это первое, что будет сделано в ближайшее время.
— По улице Калинина дорогу ремонтировали не так уж давно. А что там сейчас творится! Яма на яме. А претензию за плохое качество работ городу предъявить некому: как юридическое лицо подрядчик самоликвидировался. Или же работает в новом «обличье». Такая история может повториться?
— От этого никто не застрахован. Но в этом году торги по работам на трех названных участках выиграл известный нам подрядчик — индивидуальный предприниматель Асатрян. Он в прошлом году работал на улице Ленина. Вопросов и претензий к нему нет.
— Весной мы писали о том, что в этом году запланирован ремонт дорог на транзитных улицах. Здесь есть какие-то новости?
— 18 августа к нам приезжали представители ГКУ «Калугадорзаказчик», которые осматривали участок трассы областного значения «Калуга — Галкино — Острожное — Барсуки», проходящий по городу. И в настоящее время торгуется подряд ценой почти в 30 миллионов рублей на ремонт дороги по улицам Пронина, Кооперативная, Некрасова, Интернациональная (до почты). На момент выходы газеты он уже будет известен.
— Спасибо за содержательную информацию.
 Вопросы задавал Николай Корсаков.
Фото автора.