2-1

1 октября во всём мире отмечается День пожилых людей. В этот день мы принимали у себя народный хор русской песни из г.Кондрово. Этой встрече были рады и проживающие, и старшее поколение сотрудников нашего учреждения.
Коллектив выступил с объемным репертуаром, в который вошли как авторские песни, так и фольклорные произведения.
Большинство участников хора — сами уже пожилые люди, но нельзя не отметить профессионализм и отличную подготовку коллектива. Все участники с любовью относятся к своему занятию. Удивительно, как хористам удается создавать неповторимую атмосферу для каждой песни! Вот звучит народная песня «Деревенская дорога» — нежная, завораживающая, трогательная и немного печальная. Перед слушателем предстают различные пейзажи — леса, поля, реки. Он словно переносится в чудный мир созерцания природы, где с детства знакомые родные и близкие места. Но вот песня кончилась, руководитель хора С.Л.Колпаков объявляет следующую песню, и атмосфера меняется: хочется танцевать, веселиться, смеяться. В исполнении Николая Никитина прозвучала задорная песня «Облепиха», которая очень понравилась нашим проживающим. Александр Борцов и Людмила Кудряшова прочитали интересные рассказы. И в заключение своего выступления хор исполнил вместе с залом песню из репертуара Н.Кадышевой, которую все знают и любят, «Ах, судьба моя, судьба».
В целом, хор русской песни произвел впечатление дружного, профессио-нального коллектива, который совершенствуется с каждым годом, охотно пополняет свой репертуар и движется только вперед по нелегкой дороге музыкального творчества. Выступление никого не оставило равнодушным, и мы все надеемся, что к хору присоединятся новые участники. Пожелаем этому замечательному коллективу новых успехов и процветания!
Ж.Белова, культорганизатор дома-интерната для престарелых и инвалидов «Двуречье».