3-2
Как рассказал А.Н.Волчёнков, начальник отдела спорта и молодежной политики отдела образования и спорта администрации Дзержинского района, в нашем районе создана комиссия по организации тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На базе ДЮСШ Дзержинского района создан муниципальный центр тестирования. 16 тренеров прошли курсы и получили сертификат на право принимать нормативы комплекса ГТО. Разработан и утвержден план-график по повышению эффективности и реализации комплекса ГТО.
В августе на территории стадиона Дома спорта установлена специализированная спортивная площадка для приемки нормативов ГТО.
На сегодняшний день в Дзержинском районе сдали нормативы ГТО 73 человека. На золотые значки — 51 человек, на серебряные — 19, на бронзовые — 3.
24-25 ноября на базе Пятовской средней школы более 100 учащихся образовательных организаций района приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.
НАШ КОРР.

Наша справка

3-3

Калужской области предоставлена субсидия из федерального бюджета на подготовку 116 судей ГТО в размере 1092900 рублей. Софинансирование из областного бюджета составило 30%, или 449100 рублей. Занятия по программе повышения квалификации спортивных судей комплекса ГТО проводятся с участием преподавателей Смоленской Государственной академии физической культуры, спорта и туризма на базе учреждений, подведомственных областному министерству спорта.
По состоянию на конец ноября текущего года проведено 390 официальных мероприятий по выполнению нормативов ГТО, в которых приняло участие 21147 человек. С 1 января 2017 года стартует III этап выполнения нормативов ГТО — для всех желающих. В преддверии этого министерством спорта была организована работа по регистрации населения области на сайте www.gto.ru . На конец ноября текущего года число зарегистрированных составило 19360 человек.