Уважаемая редакция!
В августе 2015 года в газете «Кондрово за неделю» была опубликована статья «На месте техникума — стоквартирный дом». Мы, жильцы домов, которые попали под переселение и должны получить квартиры в этом доме, просим в газете рассказать о ситуации, которая сложилась с этим домом и нашим переселением.
Мы знаем, что программа по переселению из ветхого и аварийного жилья завершается в сентябре 2017 года. Первоначально нас обещали переселить в декабре 2016 года, потом сроки перенесли на август 2017 года. Но мы видим, что строительство дома приостановлено, а до обещанного срока переселения остается меньше года. Вот мы и думаем: не сказки ли нам рассказывают?
Жители домов №№70, 72 по ул.Пушкина, №9 по ул.Лесная, №2 по ул.Строителей, №12 по ул.Лермонтова, №1 по ул.Карла Маркса, №21 по ул.Крупской, №2 по ул.Орджоникидзе, №№5, 8, 14 по ул.Кооперативная.

На письмо читателей мы попросили ответить заведующего отделом городского хозяйства администрации Дзержинского района А.Н.Жучкова:
— В ближайшее время строительство этого стоквартирного дома для переселения жителей из аварийного и ветхого жилья возобновится. Работы были приостановлены в связи со сменой подрядчика и передачей строительной площадки. Дело в том, что фирма «АРКС» в октябре остановила работу. Связано это было с отсутствием финансовых средств. Теперь вместо ООО «АРКС» на объект выйдет ООО «Торговый Дом АССА». Сейчас получен договор на временное подключение электричества, чтобы можно было задействовать башенный кран и другое оборудование. В январе строительные работы возобновятся.
В эксплуатацию дом будет введен в 2017 году, поскольку в это время завершается четвертый этап исполнения областной программы по переселению из аварийного и ветхого жилья. Авторам письма не стоит волноваться: все, кто стал участником программы, получат квартиры в этом доме согласно квартирографии.