Незадолго до Нового года мы поинтересовались у кондровчан, какое событие они считают главным в уходящем году и что планируют на 2017 год.

Виктор Владимирович Абаскалов, госслужащий:
— Уходящий год для нашей семьи был очень результативным. Сбылось то, о чем мы так мечтали: нам удалось достроить свой дом. Строительство длилось почти три года. Теперь у каждого члена семьи своя комната, есть место, где можно провести время вместе с гостями. Жена рада, что может готовить в просторной кухне. А еще мы завели кошку, чему был несказанно рад наш сын Егор. От наступающего 2017 года ждем только хорошего, верим, что он будет стабильным и благополучным.

Нина Васильевна Резник, пенсионерка:
— 2016 год для нашей большой семьи был благополучным. А один из моих внуков, Витя, 1 сентября впервые пошел в школу. Мы, бабушка и дедушка, хотим пожелать нашему Витюше и всем первоклашкам здоровья, сил, удачи и, конечно, успешной учебы! От наступающего 2017 года я жду благополучия и надеюсь, что пожилым людям прибавят пенсию. Хочется, чтобы пенсионеры в нашей стране жили хорошо и ни в чем не нуждались.

Евгения Аникина, продавец:
— В этом году в нашей семье произошло очень хорошее событие: после долгих мытарств в «однушке» мы, наконец, переехали в трехкомнатную квартиру. У нас двое сыновей, одному 15 лет, другому — 6. Я очень рада, что теперь у них есть отдельная комната, и каждый член семьи получил личное пространство. А еще в этом году я перешла на новую работу. В следующем 2017 году собираемся съездить отдохнуть на юг. Надеюсь, что в новом году мы все станем жить еще лучше, главное — верить в это и не сидеть сложа руки.

Ольга Виндилович, домохозяйка:
— Можно сказать, что 2016 год стал для нас с мужем судьбоносным: мы получили гражданство России. До этого жили на Украине, но из-за печально известных всем событий пришлось покинуть эту страну. Сейчас у нас все в порядке. В этом году случилось еще одно радостное событие: родилась моя крестница, чудесная девочка Варюшка. Я поздравляю всех тех, у кого появился в доме малыш. Желаю, чтобы в новом году все были здоровы и счастливы. И, конечно же, надеюсь на мир и благополучие.

Екатерина Снитенко, работник ООО «Фирма «Веста»:
— 2016 год с самого начала оказался для меня счастливым: он стал годом рождения нашей семьи. Я познакомилась с молодым человеком, мы стали встречаться. На новогоднем празднике, который мы отмечали в ресторане «Графские пруды», почти сразу после боя курантов мой жених отнял микрофон у Деда Мороза со Снегурочкой и сделал мне предложение. Вокруг звучали аплодисменты, все гости кричали «Ура!», это было очень романтично. Конечно, я согласилась стать его женой! Следующий год для нашей молодой семьи, я думаю, будет хорошим. Мы будем стараться делать для этого все.
От нового года все ждут чего-то нового. Чего именно, каждый решает сам. На первом месте для людей — семья, дом и благополучие. Кто-то планирует купить автомобиль, а кто-то мечтает обрести свою вторую половинку. В преддверии новогодних праздников люди стараются оставить в старом году печали, ошибки и неудачи. И многие все равно ждут чудес. В них нужно верить. Главное помнить — творя добро, чудо можно сотворить своими руками.