Первое место по армрестлингу занял студент группы МЭ-31 Юрий Шелаболин (слева) и Никита Никонов (МЦ-11).


Под таким девизом 22 февраля прошел ежегодный День здоровья в Кондровском гуманитарно-техническом колледже.
— Уже около пяти лет подряд у нас проводится это мероприятие, — рассказала руководитель колледжа, исполняющая обязанности директора Наталья Станиславовна Лисенкова. — Нацелено оно на пропаганду здорового образа жизни и развитие интереса к спортивным играм. По традиции акция приурочена к окончанию зимней Недели здоровья и Дню защитника Отечества. Поэтому большинство участников, пожелавших выступить в командных соревнованиях, были парни — учащиеся технического отделения. Но должна заметить, что активность проявили все группы колледжа.
Программа Дня здоровья была насыщенной. Ребята соревновались как на открытом воздухе, так и в спортивном зале. Девчонки старались не отставать от своих сокурсников. В лыжной эстафете первое место завоевали Елена Веретенникова, Анжела Левшина и Анна Беляева из группы У-11. А среди юношей выиграли лыжники из группы МЦ-11: Даниил Лисенков, Руслан Деменков и Юрий Иванов.
В индивидуальном зачете по армспорту среди девочек победила Полина Малыхина из группы В-11. Среди юношей лучшим армрестлером оказался студент группы МЭ-31 Юрий Шелаболин. В соревновании по подниманию гири лучше всех показал себя Алексей Кузин из группы МЭ-21.
Веселыми и зрелищными были состязания по перетягиванию каната. В итоге победила сборная команда вторых курсов технического отделения. Товарищеская встреча по мини-футболу окончилась ничейным счетом: победила дружба!
Ну а после соревнований все вместе пили чай и угощались блинами с вареньем. Угодить студентам в честь Масленицы постарались повара: напекли гору вкусных блинов! Получился веселый спортивный праздник, пропитанный духом бодрости и здоровья. Победителям были вручены дипломы, но главное, что получили и студенты, и преподаватели — это прекрасные, незабываемые впечатления.
НАШ КОРР.