Каждый год коллектив Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов приглашает своих подопечных на масленичные гуляния. Не изменили традиции и в этот раз, дружно и радостно встретив весну в кондровском бору.
Гостями праздника стали ветераны, люди пенсионного возраста, представители старшего поколения кондровчан. В этот день, забыв про солидные годы, все они стали активными участниками народных забав, конкурсов, эстафет. Работники Центра придумали насыщенную и интересную программу, поэтому остаться в стороне от общего веселья у пришедших не было шансов. Да и как устоять, когда задорными русскими народными песнями и частушками друзей встречает ансамбль «Кондровская частушка» под руководством Николая Голикова!
Самые смелые и энергичные гости Масленицы смогли вволю подвигаться и посоревноваться: играли в «Ручеек» и «Попарь соседа», бегали в мешках и с мётлами, перетягивали канат и водили хороводы.
Силы с удовольствием подкрепляли вкусными блинами, собственноручно испеченными мастерицами на все руки — сотрудницами Центра социального обслуживания.
Гуляние завершил ещё один обязательный обряд — сжигание чучела Масленицы и загадывание желаний. Пусть наступившая весна принесёт всем добро, здоровье и удачу!
Все участники благодарят за поддержку спонсоров праздника: индивидуального предпринимателя А.С.Ларина и ООО ТД «Кутузовский» (В.Н.Калмыченко).
Татьяна МАШНЕНКОВА.