Выпускники ансамбля «Конфетти» Арсений ЗВЕРЕВ, Александр ЖУКОВ, Евгения ГАЙДОВА, Марина ТИХОНОВА, Анна РОГОВА.

Озорные «Матрёшки» в исполнении младшей группы вокальной студии «Мелодия».

Вокальный ансамбль «Карамель».

Василиса и Полина БУРША — необычный дуэт мамы и дочки.

Отчётным концертом и чествованием выпускников завершила творческий сезон вокальная студия Городского культурно-досугового центра. Воспитанники студии под руководством Елены Рассказовой подарили зрителям море ярких эмоций и незабываемых впечатлений.
«Мелодия» объединила под своим крылом сразу несколько творческих коллективов. Каждый из них уже добился серьёзных успехов и почётных наград. Юные певцы выступают на многих сценических площадках и постоянно участвуют в престижных конкурсах и фестивалях.
Концерт на домашней, родной для ребят сцене ДДК начался с зажигательного выступления ансамбля «Карамель» — лауреата районного фестиваля детского творчества «Звёздный дождь», межрайонного фестиваля-конкурса «Золотой листопад», международных фестивалей-конкурсов «Таланты без границ» г.Калуга, «Звездопад талантов» г.Москва, «Новогодняя феерия» г.Тула. Энергичная и весёлая песня «Потанцуем» сразу создала атмосферу праздника в зрительном зале, где был полный аншлаг. В течение вечера коллектив представил ещё несколько ярких номеров, в том числе и уже полюбившееся поклонникам «Попурри из фильмов Гайдая».
С появлением на сцене воспитанников младшей группы на лицах зрителей расцвели улыбки умиления и восторга. Казалось, маленькие артисты совсем не волнуются, но очень стараются показать всё, чему их научили. Добрые детские песни в исполнении малышей заслужили искренние аплодисменты.
Есть в студии «Мелодия» те, на кого равняются, кем гордятся и восхищаются все остальные. Десять лет вокального творчества уже достаточно, чтобы коллектив мог назвать себя одной большой семьёй, у которой есть свои обычаи, достижения, планы и мечты. В этот вечер родилась ещё одна традиция: прощаться с выпускниками. В нынешнем году ими стали участники ансамбля «Конфетти» Е.Гайдова, М.Тихонова, А.Рогова, А.Жуков и А.Зверев, много лет представлявшие на конкурсах различного уровня не только свою группу, но и наш город и район.
Евгения Гайдова пришла в ансамбль в три года, Марина Тихонова, Анна Рогова, Александр Жуков попробовали свои вокальные способности в пять лет, Арсений Зверев — в восемь. Дети выросли в талантливых вокалистов. Ансамбль «Конфетти» успешно дебютировал на межрайонном фестивале вокального искусства «С песней по жизни» в 2007 году. Пришлось потрудиться, чтобы зарекомендовать себя на городских площадках, занять достойное место среди лучших коллективов города! Победы на областных, всероссийских конкурсах пополняли копилку достижений.
В 2012 году вокалисты впервые приняли участие в международном фестивале-конкурсе «Лазурный берег» в городе Туапсе и удостоились диплома лауреата. В 2016 году ансамбль «Конфетти» участвовал в международном фестивале-конкурсе «Музыкальный игрофон» в Боровске и открытом всероссийском конкурсе эстрадного и джазового вокального искусства «Песня льётся над Окой» с песней «Выйду в поле с конём». Их высокое исполнительское мастерство отмечено дипломами первой степени.
Знаменитая песня про коня прозвучала и на отчётном концерте. Это было так красиво и проникновенно, что зрители не удержались от оваций и криков «Браво!» Не менее тепло публика принимала сольные номера выпускников.
Завершился вечер на торжественной ноте. Директор ГКДЦ И.В.Заграничнов вручил Благодарственные письма выпускникам, их родителям и, конечно, наставнику Елене Анатольевне Рассказовой. Были сказаны прекрасные добрые слова в адрес артистов и всех, кто помогал им на протяжении многих лет.
Этот замечательный концерт пролетел на одном дыхании. Воспитанники вокальной студии «Мелодия» щедро поделились с нами своим талантом. У ребят многое ещё впереди. Пожелаем им новых творческих побед и достижений!
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.