Осенью прошлого года бригада рабочих занималась ремонтом труб, протянутых от КБК к Троицкой бумажной фабрике. Ремонтники поменяли утеплитель и обшили трубы новенькими металлическими листами. Одно только забыли сделать – оставить после себя порядок.
По этой трубе идёт пар от одной фабрики к другой. Понятно, что она нужна для производственного процесса, поэтому её и взялись чинить. Мы не будем сейчас выяснять, кто хозяин этой линии, кто организовал и принимал работу. Они-то сами это знают. Тем более, что все понимают: заинтересованных сторон не так уж и много.
Тогда вопрос. Почему люди или предприятия, ответственные за ремонт, не проконтролировали эту работу до конца? Почему бесформенные кучи старого утеплителя — стекловаты — так и остались лежать там, где их оставили. Мусор вывезли только оттуда, где это совсем уж бросается в глаза. Например, вдоль горки от моста на Черёмушки, где постоянный поток машин. А отойди чуть в сторону  — вся «красота» лежит нетронутая. Особенно много стекловаты на берегу реки, под железнодорожным мостом. Наверняка, половина уже уплыла в Шаню после дождей и таяния снега.
Думается, за такое наплевательское отношение к своему городу, к своим землякам, к природе нужно наказывать. Но… Хотя бы просто уберите за собой.

Пока верстался номер

Сложилось впечатление, что пока верстался номер, нас услышали. На месте оставленного мусора уже начались какие-то работы. Есть надежда, что всё, наконец-то, уберут. Когда это произойдёт, мы обязательно всё сфотографируем и поделимся хорошей новостью.
Татьяна МАШНЕНКОВА.