28 апреля в Городском доме культуры популярный в Кондрове и за его пределами коллектив современной хореографии «Эйфория» вновь порадовал своих многочисленных поклонников.
Полюбоваться грацией и пластикой, эмоциональностью и красотой юных талантливых танцоров жители и гости города смогли во время большого отчетного концерта коллектива «Эйфория», уже по традиции состоявшегося накануне Международного дня танца.
В этот вечер почти не звучало слов. Всё, чем артисты хотели поделиться со зрителями, они выразили языком движения и танца. Публика, до отказа заполнившая зал, тепло встречала целых двадцать пять хореографических композиций, очень разных по характеру и содержанию.
Обучаясь искусству танца, дети обретают умение красиво двигаться, овладевают музыкальностью, актёрским мастерством, трудолюбием и стремлением к совершенству. В жизни это каждому пригодится. Замечательной чертой ансамбля «Эйфория» является и то, что здесь возможность выйти на сцену и показать своё мастерство и навыки, полученные во время репетиций, имеют абсолютно все воспитанники. В этом отчетном концерте выступили младшая, средняя и старшая группы коллектива — более пятидесяти участников!
Красивыми сольными номерами отличились Диана Исаева, Александра Зуева, Полина Разломалина, Арина Суслакова, Карина Петросян, заслужившие восторженные аплодисменты.
Радует, что у взрослых девчонок растёт достойная смена: старательность и искренность малышей просто не могли не вызвать криков «Браво!» и улыбок на лицах зрителей.
Завершился концерт проникновенным и трогательным танцем под песню «Жить», в конце которого на сцене появились все участники творческого вечера. Зал наградил овациями артистов и руководителя коллектива современной хореографии «Эйфория» Александру Витальевну Мореву.
Татьяна МАШНЕНКОВА.