Неделю назад в редакцию начали звонить наши читатели, проживающие в районе улиц Чапаева и Красный Октябрь. Они с тревогой сообщали, что деревянный пешеходный мост через Шаню в районе улицы Калинина снова сломали.
Этой переправой пользуются жители микрорайона, школьники и студенты расположенных здесь учебных заведений, прихожане храма святой Живоначальной Троицы, работники ООО «Фирма «Веста», ООО «Гигиена-Сервис», ЗАО «Автомобилист» и других предприятий и учреждений. Поэтому подобные происшествия вызывают большой резонанс в городе вполне оправданно.
На этот раз здесь обвалился деревянный настил. Звонившие же излагали свои версии о причинах происшествия: кто-то посчитал, что это дело рук злоумышленников, а кто-то предполагал, что деревянное покрытие обвалилось из-за ветхости. Но в любом случае нужны были экстренные меры. Жители обратились в отдел городского хозяйства администрации района, и здесь сработали оперативно. Сразу же появилось распоряжение о ремонте покрытия. На следующий день мост уже снова был в порядке. Но…
Наверное, всё же стоит задуматься, что напоминание жителей о том, что покрытие  пешеходного моста ветшает, отнюдь не излишнее. Сооружение нуждается в более капитальном ремонте. И об этом наверняка должны задуматься и городские депутаты, чтобы предусмотреть средства в бюджете или найти спонсоров.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.