8 мая делегация города Кондрово побывала на выступлении Калужского молодёжного симфонического оркестра и Тульского государственного хора, которое состоялось в зале областной филармонии.
Изначально местом проведения концерта, прошедшего под эгидой министерства культуры и туризма Калужской области, должна была стать летняя площадка ансамбля «Гостиный двор». Неблагоприятные погодные условия внесли свои коррективы, и концерт в итоге прошёл в уютном зале филармонии.
Приурочен он был к празднику Победы, поэтому не случайно и его название – «Помним ушедших в бессмертие!», и выбор репертуара. Для любителей классической музыки прозвучали грандиозные произведения двух выдающихся композиторов – «Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта и «Аллилуйя» Йозефа Гайдна.
Прекрасно, что возможность прикоснуться к великой классике получили не только калужане, но жители районов. Кондровчане, ставшие участниками этой замечательной поездки и получившие незабываемые впечатления, благодарят за организацию и доставку администрацию Дзержинского района.
НАШ КОРР.