В номинации «Оригинальный жанр» не было равных танцевальному коллективу «Экшен» ЦДТ «Ровесник» (руководители Любовь Лукьянова и Ксения Дмитриева).

Ансамбль танца «Нежность» (руководители Милена Янченко и Диана Васюта) Кондровской школы искусств завоевал диплом I степени.

6 мая в Кондрове прошёл традиционный открытый фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Жизнь в танце».
На конкурс приехали воспитанники домов культуры, школ искусств, центров детского творчества из Малоярославца, Калуги, Обнинска, Воротынска, Медыни, Кирова. Общее число участников составило почти четыреста человек в возрасте от пяти до четырнадцати лет.
Дзержинский район достойно представили хореографический коллектив «Поколение NEXT» Кондровской средней школы №3, ансамбль танца «Нежность» Кондровской школы искусств, хореографический коллектив «Радость» школы искусств имени Н.Гончаровой (Полотняный Завод), танцевальный коллектив «Экшен» Центра детского творчества «Ровесник» (г.Кондрово).
Жюри фестиваля возглавил заслуженный работник культуры Российской Федерации, педагог областного колледжа культуры и искусств Александр Иванович Евтеев. В состав жюри вошли также педагог областного колледжа культуры и искусств Елена Юрьевна Хромушкина и специалист по хореографии Городского культурно-досугового центра Ольга Леонидовна Скалкович. Судейская коллегия оценивала выступления солистов и ансамблей в нескольких номинациях: классический, народный, эстрадный танец, современная хореография и оригинальный жанр.
Ни один из юных танцоров, выходивших в этот день на сцену Городского культурно-досугового центра, не остался без заслуженных наград. Все коллективы получили дипломы, лауреаты первой степени награждены кубками, солисты – медалями.
В этом году в Кондрово приехали как уже знакомые любителям танца артисты, так и дебютанты нашей сцены. Это говорит о том, что на протяжении всех этих лет интерес к фестивалю «Жизнь в танце» не ослабевает, а только лишь возрастает. Будем с нетерпением ждать следующего года, чтобы вновь окунуться в волшебный мир танцевального искусства.
НАШ КОРР.