13 мая воспитанники и родители спортсменов лыжной секции МКУ СН «Спорт» и представители Национального парка «Угра» участвовали в трудовом десанте в рамках международной природоохранной акции «Марш парков — 2017».
Это мероприятие было приурочено к Году экологии в России. Оно включало в себя посадку саженцев широколиственных деревьев — дуба и ясеня, когда-то широко распространенных в наших лесах, а теперь вытесняемые другими древесными растениями.
Для юных спортсменов акция по воссозданию леса оказалась очень почетной и интересной. Они с удовольствием слушали рассказы представителей Национального парка «Угра» Юрия Алексеевича Петрухина и Марии Ивановны Тропиной о наших лесах и растениях, произрастающих здесь, о работе по сохранению наших природных богатств. Участвовали в акции кондровчане Клим Акулиничев, Илья Илюшкин, Даниил Лисенков, Глеб Зеленин, Кирилл Беляев, Глеб Кушваев, семья Калинцевых — Роман, Алла и дочери Дарья и Анастасия. Представители Национального парка «Угра» оказались очень гостеприимными хозяевами и после акции угостили всех вкусным чаем.
Воспитанники и родители спортсменов выражают огромное спасибо Ю.А.Петрухину и координатору акции М.И.Тропиной за приглашение поучаствовать в этом замечательном деле.
М.Кузнецов, тренер МКУ СН «Спорт».