В первой декаде апреля 2017 года в Москве, на ВДНХ, в течение трех дней проходил XIII форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки». Мероприятие поддержал Общероссийский народный фронт. В нем участвовали 3 тысячи представителей из 60 регионов России. В их числе была и делегация ООО «Гигиена-Сервис МЕД». Ведущее предприятие нашего района и Калужской области представило линейку изделий гигиенического назначения на выставочной площадке Министерства здравоохранения России «Российское здравоохранение».
Фирма «Гигиена-Сервис МЕД» впервые в своей истории показала свою продукцию на федеральном уровне. Форум-выставка объединил профессионалов госзакупок — представителей органов власти, бизнеса, общественных объединений. Этот апрельский форум стал ярким и масштабным событием в деловой жизни страны. Его участники обсуждали вопросы развития контрактной системы государственных закупок. На дискуссионных площадках и «круглых столах» представители регионов делились практикой реализации законодательства в сфере осуществления госзакупок.
На пленарном заседании форума участвовали первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации И.Н.Каграманян, заместитель министра промышленности и торговли С.А.Цыб, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения М.А.Мурашко. Они подтвердили, что государство придает особое значение проблемам, связанным с реализацией политики импортозамещения, как важнейшего инструмента развития отечественных компаний, которые производят продукцию медицинского и гигиенического назначения. А для коллектива ООО «Гигиена-Сервис МЕД» — это чрезвычайно важно. Продукция, которую изготавливают на предприятии, вызвала живой интерес у гостей и участников форума.
Представители регионов, благотворительных социальных фондов с удовлетворением отмечали, что в России появились качественные средства реабилитации и гигиены для людей с ограниченными возможностями. Они высказали пожелания скорейшего появления продукции ООО «Гигиена-Сервис МЕД» на полках магазинов и аптек в свободной продаже. Ее ждут!
Александр СИДОРЕНКОВ.