В Кондровской средней школе №3 продолжается работа летнего оздоровительного дневного лагеря. Его посещают учащиеся школы из малообеспеченных и многодетных семей.
Заведующая лагерем — заместитель директора по воспитательной работе Людмила Олеговна Панкова. Лагерь будет работать 21 день, в нем два отряда. Дети здесь получают горячее полноценное питание. С ними занимаются педагоги школы.
Каждый день начинается с утренней зарядки, на которую выходят все воспитанники дневного лагеря. Проводятся в течение дня и физкультминутки, также дети занимаются в спортивном зале школы под руководством преподавателя физкультуры.
Каждый день для ребят организуются познавательные мероприятия, экскурсии, тематические беседы, библиотечные уроки и многое другое.
Совсем недавно дети побывали на Кондровском хлебокомбинате и увидели, как выпекают хлеб, печенье, другие хлебобулочные изделия. Здесь работают хлебопеки, кондитеры, тестомесы — это те люди, результаты труда которых радуют всех, кто покупает наш хлеб и печенье.

 

15 июня в Кондровской средней школе №3 прошли мероприятия, посвященные Дню Дзержинского района.
В школе организовали выставку книг и брошюр, рассказывающих о нашем районе и населенных пунктах, расположенных на его территории. В коридоре на первом этаже была оформлена фотовыставка в честь Дзержинского района.
В актовом зале прошла большая программа, посвященная Дню района, и краеведческий час «Почетные граждане нашего города и района». На мероприятие пригласили Почетного гражданина района и города Кондрово, писателя, заслуженного журналиста Александра Ивановича Сидоренкова, Почетного гражданина города Кондрово, 16 лет возглавлявшую Кондровский горисполком Нину Николаевну Сударикову. Всех приветствовали дети и и.о. директора школы А.Н.Жучков, организаторы мероприятия — библиотекарь школы Н.Г.Егерева и педагог О.В.Короткова.
Дети прочитали стихи Александра Николаевича Жучкова о Дзержинском районе, участвовали в викторинах и конкурсах, рассказывающих о памятных местах нашего края и города Кондрово. Школьники выступили с «Краеведческой азбукой», которая повествует о событиях и известных людях района. Много нового дети узнали о Героях Советского Союза и Почетных гражданах района и города, окончивших Кондровскую среднюю школу №3.
Затем перед ребятами выступили Александр Иванович Сидоренков и Нина Николаевна Сударикова, рассказавшие о своей судьбе, о нашем городе, о том, как он развивался и рос. На память всем гостям дети вручили открытки с поздравлениями с Днем Дзержинского района.
Владимир ПОСТОЛ.

Александр Жучков

Родной край

Есть Родина Великая с названием «Россия».
Есть родина поменьше с названием «район».
И мы у нашей Родины частичка общей силы,
И каждый своей родиной гордится и влюблен.
А чем она богата, что есть в ней неизвестного?
Что вызывает гордость у каждого из нас?
Ведь многое известно, а если неизвестно,
То кое-что узнаем, надеемся, сейчас.
Пергамент и тетрадки, салфетки, упаковка,
Изделья гигиены для разной части тел.
Одежда в медицину, кирпич для облицовки,
Линолеум и крошка, но это не предел.
Мясное изобилие, его разнообразие,
Теплицы у нас строятся для разных овощей.
Кондитерам идиллия и хлебная фантазия,
И молока вкуснейшего Горбенковский ручей.
Поэты и писатели, ученые, политики…
Любима сердцу Пушкина Гончарова Натали,
Кутузов, Книппер-Чехова, Стояние Великое —
Вот карточка-визитка Дзержинской стороны.
Земля обетованная, здесь храмы православные
И пояс Богородицы на матушке Угре,
Все это символ гордости, и символ нашей святости,
И символ почитания родной нашей земле.