15 июня на базе Кондровской средней школы №1 в пятый раз прошёл интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», посвящённый Дню района.
На игру приехало восемь команд, в каждой – по шесть участников. Ребята собрались серьёзные, ответственные, настроенные на победу. Чтобы они меньше волновались и переживали, со словами поддержки к ним обратились взрослые: заведующий отделом образования и спорта районной администрации В.Б.Бирюкова, председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Г.Н.Попова, депутат Дзержинского районного Собрания Г.А.Диева.
По ходу турнира знатоки ответили на 24 вопроса. Первый блок состоял из сложных заданий на логику и общую эрудицию. Ряд вопросов был посвящён избирательной системе России. Кстати, дружине, показавшей лучшие знания по этой теме, полагался отдельный приз. Его в итоге Г.Н.Попова вручила команде 6 и 7 классов Кондровской средней школы №1.
Истории Дзержинского района была посвящена вторая часть игры. Общий результат интеллектуальной борьбы таков: победителями в своих возрастных группах стали команды 1 и 2 классов Кондровской средней школы №1, 5 классов Кондровской средней школы №3, 6 и 7 классов Кондровской средней школы №1.
Нельзя не отметить, что на этот раз число участников игры «Что? Где? Когда?» было меньше, чем в предыдущие годы. Сразу несколько сборных выставили на турнир первая и третья городские школы, приехали ребята из Жилетовской и Лев-Толстовской школ и… всё. Всех остальных или дождь испугал, или другие обстоятельства помешали. Те же, кто проявил активность, – большие молодцы! И хочется пожелать, чтобы в дальнейшем на это важное, очень полезное для детей и прекрасно организованное интеллектуальное первенство приезжало как можно больше школ со всего Дзержинского района.
Татьяна МАШНЕНКОВА.