27 июня в Кондровской детской библиотеке состоялся экологический праздник дружбы «В зеркале Вселенной».
Он прошел в форме театрализованного представления, в котором участвовали юные таланты — ребята, находившиеся на оздоровительных площадках школ города Кондрово.
На мероприятии ребятам напомнили знаменитую фразу: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», в которой первая буква каждого слова соответствует названию цвета радуги. На этом сказочном представлении ребята отправились вместе с необычными персонажами, которых звали Лето (Е.В.Зиновьева) и Тётушка Непогода (Л.В.Васина), Радуга (Н.А.Туранова), в путешествие по всем дорожкам радуги.
На сцене — красный цвет, который символизировало выступление хореографической студии «Эйфория» с танцем «Пламя».
Затем черед оранжевого цвета — это отряд «Бригантина» Кондровской средней школы №1, участники которого прочитали стихи и исполнили «Оранжевую песню» (авторы А.Арканов, К.Певзнер). Смело, уверенно выходит вместе с педагогами на сцену отряд «Молния» Кондровской средней школы №4. Проникновенно, с большой любовью к книге было выступление детей Кондровской средней школы №3, они представили «Зелёную библиотеку». И вот на сцене отряд «Колокольчик» Кондровской средней школы №2, ребята одеты в голубой цвет, на голове голубые пилотки.
«Взгляните на небо, на море: вода — основа жизни, небо даёт пространство», — рассказали ребята из отряда «Искра таланта» Кондровской средней школы №1, они представили синий цвет и показали отрывок из произведения Мориса Метерлинка «Синяя птица». Фиолетовый цвет представил на сцене отряд «Путь к успеху» Кондровской средней школы №1. Все выступления юные зрители встречали и провожали аплодисментами.
«Радуга — это символ надежды и веры в завтрашний день. Как хорошо, когда рядом друзья!» — рассказали персонажи этого представления. Организаторы праздника дружбы пожелали ребятам верных и преданных друзей, которые всегда придут на помощь.
Коллектив Кондровской детской библиотеки благодарит педагогов детских оздоровительных площадок школ города, руководителя хореографической студии «Эйфория» А.В.Мореву, руководителя театрального кружка «Арлекин» Л.В.Васину за участие в экологическом празднике.